У початок

БНК открыла первую АЗС в Украине

Компания «БНК-Украина» запустила первую фирменную АЗС в Украине. Станция начала работу еще в январе под брендом «Белорусская нефтяная компания». 17 марта состоялось торжественное открытие с участием представителей материнской компании. Об этом OilNews сообщил источник на розничном рынке.

Первая АЗС белорусской госкомпании расположена вблизи Брод во Львовской области, на трассе Киев-Чоп. Станция работает под брендом «Белорусская нефтяная компания». В палитре доминирует зеленый цвет. АЗК включает в себя ряд дополнительных сервисов, в том числе пристанционный маркет.

Напомним, что с момента учреждения дочерней компании в Украине в 2010 г., разным менеджментом декларировались планы создания собственной розничной сети. В последней раз директор департамента Сергей Короленко в ходе Petroleum Ukraine 2014 заявил о практических наработках в этом вопросе и о поиске объектов в нескольких приоритетных регионах.

Справка OilNews

В Украине БНК работает с 2010 года. Поставки из Беларуси в 2014 г. заняли около 50% в балансе топливного рынка Украины.

ЗАО «Белорусская нефтяная компания» создана в 2007 г. для оптимизации работы по закупкам нефти и экспорту нефтепродуктов. Основные акционеры компании – РУП «ПО «Белоруснефть», ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ».

Основные виды деятельности: оптовая закупка нефти, ее переработка на белорусских НПЗ, реализация нефтепродуктов на экспорт.

БНК является крупнейшим экспортером нефтепродуктов в Украину. Имеет дочерние компании в Польше, Латвии, Великобритании, РФ и в Украине.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти