У початок

Алексей Костяк возглавил украинское подразделение Centurion Group

Руководителем украинской дочерней компании швейцарского трейдера Centurion Group, созданного бывшим главой WOG Сергеем Корецким и выходцем из Element Alpha Остапом Неходой, стал Алексей Костяк. Об этом свидетельствуют данные реестра юридических лиц Министерства юстиции.

ООО «Сентурион Групп» зарегистрировано 4 октября в Киеве с уставным капиталом 500 тыс. грн. Спустя месяц, 5 ноября, компания получила лицензию на оптовую торговлю топливом.

Ранее сообщалось, что Centurion Group SA будет работать на рынках нефти, нефтепродуктов, природного газа, агропродукции и удобрений.

На топливном рынке Костяк известен как основатель донецкой сети «Трансконтиненталь», а также тесной работой с сетью WOG в сфере развития сети газовых модулей. По данным enkorr, около 60 точек продажи сжиженного газа в сети WOG находятся в совместной собственности с Костяком. Они также являются акционерами-партнерами в ГНС «Привольное».

В 2018 г. А.Костяк стал одним из активных участников в формировании сети МОТТО, созданной на базе части сети WOG, «Трансконтинентали» и 63 АЗС Эдуарда Ставицкого (ранее входили в «БРСМ-Нафта»). В данном проекте Костяк курирует «газовую» часть бизнеса.

В 2017 году А.Костяк возглавлял направление продаж сжиженного газа в компании «Глуско Украина».

В «Консалтинговой группе А-95» сообщили, что делегация Centurion Group примет участие в международной конференции Petroleum Ukraine 2019 12–13 ноября в киевском отеле Hilton.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти