У початок

Акционеры БРСМ заключили мировое соглашение

Компания Melian Management Ltd (Белиз) и соучредитель группы «БРСМ-Нафта» Андрей Биба заключили мировое соглашение по спору за права на товарный знак «БРСМ-Нафта». Об этом говорится в определении Днепровского райсуда Киева, который это мировое соглашение утвердил.

Согласно достигнутым договоренностям, Melian Management Ltd отказалась от своих претензий на товарный знак «БРСМ-Нафта» и признает единоличное право на него за Андреем Бибой.

«Melian Management подтверждает отсутствие каких-либо претензий (то есть не имеет их и не будет иметь в будущем) к Андрею Бибе и/или ООО «БРСМ-Нафта» касательно знака для товаров и услуг «БРСМ-Нафта», – говорится в фрагменте мирового соглашения, приведенном в судебном документе.

Соглашение заключено 11 октября, спустя 4 месяца после подачи Melian Management Ltd иска в Днепровский райсуд.

Напомним, в августе Melian Management Ltd отозвала все 6 исков против компаний Андрея Бибы, по которым оспаривала договоры купли/продажи корпоративных прав, заключенных в сентябре 2016 г.

Как известно, в начале 2016 г. сеть БРСМ была разделена пополам между стороной Эдуарда Ставицкого, представленного фондом FreezeOil Fund, и Андреем Бибой. Каждому отошло по 63 комплекса. Впоследствии фонд отдал свои АЗС в аренду компании «Стейт Оил», которая также управляла станциями Бибы.

Однако летом 2017 г. между бывшими партнерами возник конфликт, который перешел в публичную плоскость. Сторона Ставицкого подала иски с требованием отобрать у Бибы права на товарный знак «БРСМ-Нафта», а также добилась ареста его активов в виде корпоративных прав в ряде компаний. К тому же были предприняты безуспешные попытки вывести свои 63 АЗС БРСМ из аренды «Стейт Оила» Детально этот конфликт описан в статье «Полураспад БРСМ».

Справка enkorr

Сеть БРСМ была основана в 1995 г. Андреем Бибой и Олегом Полищуком. В 2007 г. Полищук продал свои 50% акций сети Эдуарду Ставицкому. За время работы последнего в правительстве с 2010 по 2013 гг. сеть БРСМ выросла в 5 раз (с 26 до 130 АЗС). После взрыва АЗК компании в Переяславе-Хмельницком (апрель 2014 г.) и волны расследований о причастности к этому бизнесу Эдуарда Ставицкого его доля перешла «Фриз Оил Групп», а оба акционера выехали за рубеж, где находятся дол сих пор.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти