У початок

УГД запустила на Скидановском месторождении скважину с дебетом газа 200 тыс. куб. м в сутки

АО «Укргаздобыча» ввело в эксплуатацию на Скидановском месторождении сверхглубокую скважину глубиной 6 300 метров, которая обеспечивает добычу 200 тыс. куб. м газа в сутки, сообщает «Интерфакс-Украина».

Отмечается, что «Укргаздобыча» открыла Скидановское месторождение в Полтавской области в 2019 году.

Предварительно оцененная ресурсная база месторождения составляет более 2,7 млрд куб. м газа. На участке проведены современные 3D-сейсмические исследования, по результатам которых выполняется программа разведки нового месторождения.

По словам директора дивизиона «Нафтогаз Разведка и Добыча» Александра Романюка, компания делает особый фокус на разведке новых участков и гринфилдов, поскольку новые запасы являются перспективными для наращивания добычи углеводородов.

«Для разведки компания употребляет современные способы анализа данных и моделирования залежей. Эта программа уже дает результаты. В начале декабря мы открыли новое Моспановское месторождение. Сейчас уже подключили к УКПГ (установка комплексной подготовки газа – ред.) новую высокодебитную разведочную скважину на недавно открывшемся Скидановском месторождении», — цитируется в пресс-релизе Романюк.

Он отметил, что «Укргаздобыча», параллельно с работой на традиционных гринфилдах, продолжает работать над крупными стратегическими проектами в Черном море, на Юзовской площади, участках СРП.

Как сообщалось, АО «Укргаздобыча» (УГВ), 100% которого принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», в январе-ноябре 2021 года сократило валовую добычу природного газа на 4% (на 522,8 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – до 12,494 млрд куб. м.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти