У початок

«Надра Украины» договорилась со словацкой NAFTA о добыче на западе страны

НАК «Надра Украины» и NAFTA a.s. (Словакия) обсудили направления сотрудничества по увеличению добычи углеводородов в Украине, сообщила пресс-служба украинской компании в четверг, передает «Интерфакс-Украина».

По ее данным, стороны подписали меморандум о совместной деятельности в западном регионе страны, на территории деятельности «Захидукргеология», «дочки» НАК.

В «Надра Украины» отметили необходимость создания достойных условий для работы иностранных инвесторов и достижения положительного результата в первом инвестиционном проекте сторон.

Как сообщалось, в 2014 году «Надра Украины» сократило добычу газа в 2,3 раза по сравнению с 2013 годом – до 10,8 млн куб. м. В январе 2015 года компания увеличила добычу газа на 23,2% по сравнению с январем 2014 года – до 0,8 млн куб. м.

В 2004-2006 гг. «Надра Украины» добывала по 450-500 млн куб. м газа в год.

«Надра Украины» создана в октябре 2000 года с целью повышения эффективности управления государственными предприятиями геологоразведки. В госсобственности находятся 100% акций НАК «Надра Украины».

В составе «Надра Украины» входят 12 дочерних предприятий: «Черниговнафтогазгеология», «Полтавнафтогазгеология», «Крымгеология», «Захидукргеология», «Центрукргеология», «Миргороднафтогазрозвидка», «Горливрозвидка», «Житомирбуррозвидка», «Надраресурс», «Проектный институт «Укргеолбудпроект», «Агрогеофизика» и «Укрнаукагеоцентр».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти