У початок

«Эксимнефтепродукт» впервые с 2014 г. отчитался о прибыли

ПАО «Эксимнефтепродукт» в 2017 г. получило чистую прибыль 38,3 млн грн, последний раз положительный финансовый результат ПАО показывало в 2014 г. Об этом говорится в повестке дня собрания акционеров, назначенное на 25 апреля, обнародованной в системе раскрытия информации НКЦБФР.

При этом выплаты дивидендов акционерам за 2017 г. не предусмотрено. Согласно проекту решения собрания акционеров, все 100% прибыли останутся не распределенными, а дивиденды начисляться не будут.

На следующий день 26 апреля в том же помещении состоится собрание акционеров ПАО «Одесснефтепродукт». Эта компания 2017 г. закончила с убытком 55,9 млн грн. Последний раз прибыль компания показывала в 2015 г. (9 млн грн).

Справка enkorr

ПАО «Эксимнефтепродукт» создано в июне 1994 г. на базе Одесского госпредприятия по экспорту и импорту нефтепродуктов и является частью мощнейшего в Украине Одесского перевалочного комплекса, контролируемого группой «Приват». Мощности комплекса по перевалке нефти, мазута и дизельного топлива превышают 20 млн т/г.

Емкость резервуаров для хранения светлых нефтепродуктов составляет 41 тыс. м3, нефти – 140 тыс. м3, мазута – 313,6 тыс. м3. Причалы предприятия позволяют обслуживать танкеры дедвейтом до 75-80 тыс. т.

ПАО «Одессанефтепродукт» предоставляет услуги перевалки нефти и нефтепродуктов с одного вида транспорта на другой при осуществлении экспортно-импортных операций. Основные виды сырья, услуги по перевалке которого может осуществлять предприятие: нефть; светлые нефтепродукты: бензин, дизельное топливо. Предприятие также может переваливать темные нефтепродукты, такие как: вакуумный газойль, при определенной технической подготовке и наличии пара – мазут.

Предприятия «Эксимнефтепродукт», «Одесснефтепродукт» (хранение и перевалка светлых нефтепродуктов) вместе с «Синтез Ойл» и «Укрлоудсистем» (перевалка сжиженного газа) входят в состав Одесского перевалочного комплекса. Все 4 юрлица управляются структурами Игоря Коломойского и его партнеров.

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти