У початок

Белый дом выступил против отмены запрета на экспорт нефти из США

Пресс-секретарь президента США Барака Обамы сообщил 15 сентября, что Белый дом выступил против отмены запрета на экспорт американской нефти, который действует уже около 40 лет. В администрации президента полагают, что решение о возобновлении экспорта нефти должно принимать Министерство торговли, а не Конгресс.

Вероятно, после официального обнародования позиции Белого дома по данному вопросу те члены демократической партии, которые колебались в своем решении относительно запрета, больше не будут склонны поддерживать его отмену. Пресс-секретарь Джош Ирнест отказался от комментариев по поводу того, поддержит ли администрация президента частичное ослабление запрета, сообщает сайт Oilru.

Это может означать, что Белый дом может быть открыт для диалога вне Конгресса по поводу шагов для возобновления экспорта нефти – в дополнение к тем, которые администрация президента Обамы уже сделала в данном направлении. Это, например, касается договора об обмене нефтью с Мексикой.

Возможность отмены нефтяного эмбарго Вашингтоном была одной из главной причин обвала нефтяных котировок, который начался прошлым летом. Как ранее сообщал OilNew, с того же периода ЕС давит на США, требуя отмены запрета на экспорт нефти.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти