В начало

СБУ уличила подрядчиков ремонта нефтепровода в присвоении 130 млн. грн

Служба безопасности Украины разоблачила присвоение бюджетных средств, которые были выделены на реконструкцию магистрального нефтепровода в Житомирской области в размере 130 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы силовиков.

Отмечается, что по результатам тендеров 2018-2019 гг. на проведение капитального ремонта и реконструкцию магистрального нефтепровода победителями стали две киевские фирмы.

Правоохранители установили, что фирмы не имеют нужной материально-технической базы и квалифицированных работников. Также подрядчики ориентировочно вдвое завысили стоимость строительных материалов на отдельных участках работ. А для реализации сделки использовали подконтрольные фирмы с признаками фиктивности.

«Во время обысков в помещениях подрядных организаций и непосредственных исполнителей работ правоохранители обнаружили первичную бухгалтерскую и другую финансовую документацию, «черновую» бухгалтерию, печати фиктивных предприятий и почти 250 тысяч гривень», — говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства по ч.3 ст.191 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств правонарушения, а также точного размера причиненного государству ущерба.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти