В начало

Саудовский министр энергетики сравнил влияние Covid-19 на отрасль с пожаром в доме

Саудовская Аравия подала четкий сигнал по поводу своей обеспокоенности воздействием коронавируса Covin-19 на нефтяные рынки. Министр энергетики королевства сравнил сложившуюся ситуацию с пожаром в доме, который должна тушить команда пожарных, передает worldoil.

В своем комментарии о влиянии вирусного кризиса в Китае на отрасль, министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман сравнил ситуацию на рынке с пожаром в доме и заявил: «Вы можете либо тушить его садовым шлангом, рискуя потерять здание, либо вызвать пожарную команду».

В январе принц заявил о том, что воздействие Covid-19 на глобальную нефтяную отрасль будет минимальным.

Сделанное на закрытом для прессы мероприятие заявления объясняет, почему Саудовская Аравия выступает за проведение экстренного саммита группы ОПЕК+ для углубления сокращения производства. Однако группа, похоже, отказалась этих после того, как королевство не смогло убедить Россию в необходимости такого шага.

Как сообщал enkorr, на фоне вирусного кризиса Китай сократил переработку нефти до минимума с 2014 г. — примерно до10 млн б/с против 11,4 млн б/с в начале февраля. В прошлом году переработка нефти в Китае превышала в это время 13 млн б/с.

Секретариат ОПЕК разослал официальные приглашения на участие в министерской встрече ОПЕК, которая состоится 5–6 марта 2020 г. Приглашение было отправлено странам-участницам группы ОПЕК+.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти