В начало

Orlen перейдет в Германии на 100% органическую одноразовую упаковку

Компания Orlen Deutschland GmbH объявила, что с 1 марта все автозаправочные станции Star и Orlen используют новую одноразовую, на 100% органическую посуду, пригодную как для вторичной переработки, так и для компостирования. Об этом сообщает petrolplaza.

Кроме того, в ближайшие недели на всех заправках Star для разлива минеральной воды и яблочного спритцера под собственной торговой маркой будут использоваться бутылки, изготовленные из 100% переработанных PET-бутылок (rePET).

«Мы внимательно изучили весь ассортимент и радикально переосмыслили его. В результате мы не только начали переходить на 100% органическое сырье для всех наших кофейных чашек, независимо от их размера, но и начали использовать соответствующие крышки на всех заправочных станциях Star и Orlen», — пояснил Кай Фрам, руководитель отдела категорийного менеджмента табачных изделий и напитков в Orlen Deutschland GmbH.

«Мы можем сделать это, используя жмых, экологически чистый упаковочный материал, который является побочным продуктом переработки сахарного тростника — быстро возобновляемого сырья. Поскольку бумажный стаканчик не имеет пластикового покрытия, его можно компостировать экологически безопасным способом или выбрасывать в мусорное ведро. В дополнение к кофейным чашкам другая одноразовая упаковка, такая как пакеты для выпечки, лотки для сосисок/чипсов и салфетки, теперь полностью биоразлагаема и может быть утилизирована вместе с компостом или мусорным баком», — добавляет Фрам.

Масштабный переход на 100% органическую одноразовую упаковку на почти 600 станциях Star и Orlen в Германии позволит сократить выбросы CO2 на несколько тонн в год. Кроме того, минеральная вода под собственной торговой маркой Star и яблочный спритцер теперь производятся более экологичным способом. Два классических безалкогольных напитка будут продаваться в бутылках из rePET нового дизайна.

Справка enkorr

PET (полиэтилентерефталат) — прочный износоустойчивый пластик класса полиэфиров. Известен также как лавсан и майлар. Используется в различных сферах жизнедеятельности, в т.ч. для упаковки продуктов и для производства одноразовой посуды.

rePET (переработанный PET) — это материал, изготовленный из собранных бутылок из-под напитков. Его использование позволяет сокращать выбросы CO2 на 50% по сравнению с обычным PET.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти