В начало

«Кантарелл» поставила 4,2 тыс. т азербайджанского битума

Компания «Кантарелл Украина» осуществила поставку 4,2 тыс. т битума производства Бакинского НПЗ (Азербайджан) в ж/д-цистернах на пароме. Об этом enkorr сообщил директор компании Бекхан Эльмурзаев.

По его словам, сегодня 70 ж/д-цистерн с битумом на пароме через порт Поти (Грузия) прибыли в порт «Черноморск», а оттуда ресурс будет отправлен на базы компании в Киеве и Днепре.

Отметим, что пилотную поставку битума (114 т) на пароме из Азербайджана «Кантарелл Украина» осуществила в июле прошлого года.

Как сообщал enkorr, 7 августа дебютная для Украины морская партия битума объемом 3,5 тыс. т производства греческого переработчика Motor Oil Hellas для компании «Кантарелл Украина» прибыла в порт Очакова (Николаевская обл.).

«Все прошло гладко, мы продолжаем мониторить рынок. Производители увидели, что Украина может принимать корабли с битумом, и у нас сейчас очень много предложений», — прокомментировал Эльмурзаев первую морскую поставку.

По его словам, к концу месяца компания осуществит очередную поставку битумов по морю.

Основной причиной, по которой «Кантарелл Украина» решила приступить к морским поставкам, топ-менеджер ранее называл «неритмичность отгрузок основного поставщика битумов на украинский рынок  — белорусских НПЗ».

Напомним, баланс украинского рынка дорожного битума в январе-июле 2020 г. составил 449,3 тыс. т, что на 55% больше чем за аналогичный период предыдущего года (290 тыс. т).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти