В начало

Eesti Gaas превращается в одного из крупнейших поставщиков СПГ в Балтийском регионе

В прошлом году Eesti Gaas увеличила продажи сжиженного природного газа (СПГ) до 263 ГВт*ч. Это позволило компании стать одним из крупнейших продавцов ресурса в Балтийском регионе и на финском рынке, передает petrolplaza.

«В 2018 г. мы поставляли СПГ только Tallink Megastar. В прошлом году мы приобрели несколько новых клиентов в Финляндии, Латвии и России. Наши крупнейшие проекты включали в себя оказание помощи при вводе в эксплуатацию нового завода СПГ «Новатэк» в Высоцке и запуске бункеровки в [финских] портах Ханко и Хельсинки», — сказал Калев Рейльян, член правления Eesti Gaas.

«В наши дни около пятой части пассажирских перевозок через порт Таллинн осуществляется с использованием экологически чистого топлива — СПГ. С добавлением нового трансфера MyStar от Tallink мы сможем обозначить линию Таллинн–Хельсинки как действительно “зеленую” линию», — добавил Рейльян.

Как сообщал enkorr, доля Eesti Gaas на финском газовом рынке превысила 10%.

Справка enkorr

Eesti Gaas является крупнейшим бункеровочным оператором в Северной Европе. К настоящему времени компания осуществила более 2,4 тыс. бункеровочных операций для грузовых судов Tallink Megastar и UECC в портах Таллинна, Хельсинки и Ханко.

Eesti Gaas также поставляет СПГ своим клиентам в России, Финляндии и Литве.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти