В начало

Абу-Даби атакован десятками дронов и баллистических ракет: есть жертвы (фото, обновлено)

Повстанцы-хуситы 17 января атаковали с территории Йемена аэропорт и нефтяные склады в столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Абу-Даби. В результате попадания беспилотных аппаратов со взрывчаткой и баллистических ракет вспыхнул пожар, передает tsn.ua со ссылкой на издание «Аль-Маядин».

По последним данным, три человека погибли, шестеро получили ранения. Полиция ОАЭ идентифицировала погибших как двух граждан Индии и одного пакистанца, работавших в нефтяной компании.

Фото: EADaily

Впоследствии местные СМИ сообщили о перехвате и уничтожении трех беспилотников, запущенных в направлении южного региона Саудовской Аравии.

Повстанцы из Йемена враждуют с ОАЭ и Саудовской Аравией, поскольку эти государства поддерживают правительство Йемена в гражданской войне с хуситами.

Еще в 2019 г. ОАЭ сократили свое военное присутствие в Йемене, однако военные инструкторы продолжают руководить йеменскими вооруженными силами, которые они снабдили оружием и обучили.

Обновление 19:00

На территории аэропорта Абу-Даби продолжается сильный пожар. Сообщается также о сгоревших бензовозах и военно-транспортном самолете. Об этом на своей страничке в livejournal пишет блогер colonelcassad.

-----

Как сообщал enkorr, в мае 2021 г. коалиция под руководством Саудовской Аравии, воюющая с повстанцами-хуситами в Йемене, перехватила и уничтожила ударный беспилотник, выпущенный в направлении аэропорта Абха на юге Саудовской Аравии. В свою очередь, военный представитель йеменских хуситов написал в «Твиттере», что с помощью беспилотника группа поразила важную военную цель в международном аэропорту Саудовской Аравии «Абха».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти