В начало

Во Вьетнаме после ДТП загорелась автоцистерна. Есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

Авария с участием автоцистерны, перевозившей сырую нефть, произошла во вьетнамской провинции Биньфыок. В результате ДТП погибли шесть человек. Огнем сильно повреждено или уничтожено около 20 жилых домов, ИА Vnexpress.

Бензовоз, шедший на большой скорости, в 4:30 утра по местному времени столкнулся с трехколесной моторикшей, перевозившей лед. После этого автомобиль ударился в высоковольтный электрический столб (220 кВ) и перевернулся. В результате произошла разгерметизация цистерны, нефть вылилась на дорогу и прилегающую территорию и загорелась.

«Большинство людей в это время спали. Некоторые дети проснулись и стали собираться в школу. Увидев пламя, они закричали, но было поздно — огонь распространялся очень быстро, и люди не успели покинуть свои жилища», — пишет Vnexpress.

В результате инцидента погибли шесть человек. Количество пострадавших, направленных для оказания первой помощи в местные медицинские учреждения, не сообщается.

Водитель бензовоза получил сильные ожоги и был направлен в госпиталь города Хошимин для оказания экстренной помощи. Водитель моторикши практически не пострадал.

Огнем было уничтожено 19 домов (по другим данным 15), расположенных вдоль автострады.

Для ликвидации пожара к месту происшествия прибыли девять пожарных машин и 65 спасателей. Через три часа после возгорания пламя удалось взять под контроль.

Власти ведут расследование.

Как сообщал enkorr, 19 сентября под Одессой на автозаправочной станции загорелся бензовоз. В результате инцидента водитель автомобиля получили сильные ожоги поверхности тела и дыхательных путей. Вероятной причиной пожара считается аварийный режим работы мотопомпы при перекачке нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти