В начало

В Черкассах на двух незаконных АЗС изъяли топлива на 2 млн грн

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Черкасской области обнаружили две незаконные АЗС и изъяли крупную партию топлива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

В рамках проверки было установлено, что местное предприятие на двух собственных АЗС в  Черкассах осуществляло хранение и реализацию дизельного топлива, бензина и сжиженного газа без необходимых разрешительных документов.

По результатам обысков, проведенных на указанных АЗС, из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение более 15 т бензина марки А-92, почти 20 т бензина марки А-95, более 28 т дизельного топлива и более 13 т сжиженного газа общей ориентировочной стоимостью почти 2 млн грн.

В отношении директора указанного предприятия составлен протокол об административном правонарушении.

Как сообщал enkorr, правоохранители с конца октября по конец декабря прошлого года в рамках проведения операции по борьбе с незаконными точками продажи нефтепродуктов и сжиженного газа по всей стране прекратили деятельность 602 нелегальных АЗС и АГЗС. Процесс ликвидации нелегальных автозаправок продолжается, однако правоохранители обновленных данных не дают.

Согласно сообщениям региональных прокуратур, на данный момент лидерами по числу закрытых АЗС являются Николаевская, Киевская, Одесская и Запорожская области. В Одесской, Запорожской, Херсонской, Днепропетровской и Кировоградской областях станции закрывали сетями.

По оценкам Нефтегазовой ассоциации Украины, около 30–50% сжиженного газа реализовалось в Украине в 2018 г. на АЗС, не имеющих разрешительных документов и без кассовых аппаратов.  В стране насчитывается минимум 1,5 тыс. АЗС без необходимых документов и реализуется около 40 тыс. т топлива в месяц без налогового учета.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти