В начало

UNIMOT ведет переговоры по использованию бренда AVIA еще с рядом операторов

Польская компания UNIMOT ведет переговоры о сотрудничестве с рядом украинских операторов для работы по франшизе АЗС AVIA на их базе. Об этом в интервью enkorr рассказал соучредитель UNIMOT Capital Group Адам Сикорски (на фото).

«Мы сейчас плотно этот вопрос обсуждаем, и думаю, что в течение 2–3 месяцев будут проекты и с другими независимыми операторами. Мы открыты для работы со всеми», — сказал Сикорски.

Между тем, топ-менеджер отметил, что несмотря на достаточное количество потенциальных партнеров, для UNIMOT при выборе компании большую роль будет играть ее отношение к контролю качества топлива на АЗС.

«Есть важный нюанс — контроль качества топлива. В Польше мы решаем этот вопрос собственными поставками топлива. В Украине мы к этому еще не готовы, и думаем, что рынок к этому не готов», — отметил он.  

По его словам, к 2021 году компания хотела бы, кроме франшизы также предлагать поставки топлива — либо через UNIMOT, либо через аффилированных партнеров, которые могут гарантировать качество.

Как сообщал enkorr, Wexler Group и AVIA Association в лице компании UNIMOT (Польша) подписали меморандум о сотрудничестве в топливно-энергетическом секторе. В рамках проекта планируется расширить сеть AVIA в Украине до 15 станций до конца 2019 г.

Справка enkorr

Компания AVIA основана в 1927 г. после объединения нескольких независимых импортеров нефти в Швейцарии. На текущий момент AVIA представлена в Бельгии, Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Австрии, Чехии, Швейцарии, Польше и в других странах.

UNIMOT S.A. — польская энергокомпания, торгует дизельным топливом, биотопливом, сжиженным газом, природным газом и электроэнергией. С марта 2017 года компания была зарегистрирована на основном рынке Варшавской фондовой биржи.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти