В начало

УГД объявило закупку ДТ на I–II кв. 2019 г. для западных буровых

АО «Укргаздобыча» 11 декабря проведет биржевые торги по закупке дизельного топлива для нужд своих буровых подразделений в западной части Украины. Об этом говорится в бюллетене торгов, обнародованном «Украинской энергетической биржей» (УЭБ).

В частности, компания планирует купить 1,934 тыс. т на поставку в период 1 января – 15 апреля, и 1,503 тыс. т на период 16 апреля – 30 июня.

Стартовая премия на торгах установлена на уровне $30/т. Цена включает стоимость налива.

Напомним, впервые закупку ДТ на бирже для собственных нужд госкомпания провела в ноябре 2017 г. Тогда она приобретала топливо в мелком опте для нужд производственных подразделений во Львовской области, наиболее отдаленных от Шебелинского ГПЗ компании.

В ноябре 2018 г. компания объявила торги по обеспечению дизтопливом своих восточных производственных подразделений.

«Укргаздобыча» является одним из крупнейших потребителей ДТ в Украине. На 2019 г. ожидаемый объем потребления ДТ производственными подразделениями газодобывающей компании составит 132 тыс. т (около 11 тыс. т в месяц). Для сравнения, за 10 месяцев 2018 г. Шебелинский ГПЗ произвел 73,2 тыс. т  ДТ.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» — публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности: добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания — крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей его добычи. В состав АО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

В 2017 г. компания добыла 15,25 млрд куб. м природного газа, а также 470,9 тыс. т нефти и конденсата. Переработка сырья составила 510,25 тыс. т, выпуск СУГ — 165,6 тыс. т.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти