В начало

Цены на нефть упали на комментариях Минэнерго РФ вопреки снижению запасов в США

Цены на нефть упали в ходе утренних торгов вопреки снижению коммерческих запасов в США. Давление на рынок оказали комментарии главы российского Минэнерго.

Стоимость барреля декабрьской нефти Brent 24 октября к 8:54 по Киеву составила $60,95 (-0,36%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $55,59 (-0,68%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $61,17 и $55,97 соответственно.

В ходе предыдущих торгов цены на нефть кратковременно выросли более чем на 1% после того, как Управление энергетической информации США (EIA) сообщило о снижении запасов нефти на 1,7 млн барр. за неделю, закончившуюся 18 октября. При этом аналитики прогнозировали рост на 2,2 млн барр.

Но после заявления министра энергетики РФ Александра Новака о том, что пока еще не было выдвинуто никаких официальных предложений по изменению условий глобальной сделки по ограничению поставок нефти, рост цен прекратился и котировки ушли в красную зону.

Кроме того, рынок оказался под давлением отчета Международного валютного фонда (МВФ), согласно которому прогнозируемый экономический рост в Азии замедлится сильнее, чем ожидалось ранее. В МВФ предполагают, что экономический рост в регионе может снизиться до 5% в 2019 г. и до 5,1% в 2020 г. Это на 0,4% и 0,3% ниже предыдущих прогнозов.

Нефть подешевела более чем на 15% с апрельского пика, поскольку торговая война между США и Китаем привела к снижению мирового спроса на «черное золото».

По материалам EIA, Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти