В начало

Toyota откажется от выпуска авто с двигателями внутреннего сгорания после 2040 г.

Компания Toyota намерена отказаться от выпуска автомобилей с газовыми и дизельными двигателями после 2040 г. Об этом сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на TechCrunch.

Начиная с 2040 г. Toyota продолжит выпускать автомобили с гибридными двигателями, но производство автомобилей исключительно с двигателями внутреннего сгорания не будет иметь смысла. Такое заявление сделал представитель компании Toyota Киетака Исе.

Он также отметил, что компания планирует уменьшить выбросы углекислого газа своих транспортных средств на 90% к 2050 г. по сравнению с 2010-м.

Ранее другие автопроизводители также объявили о планах отказаться от выпуска автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Как сообщал enkorr, власти Китая с 2019 г. намерены ввести жесткие минимальные квоты на продажу электромобилей, автомобилей с гибридными двигателями и автомашин на альтернативном топливе.

Париж, Мадрид, Афины и Мехико договорились реализовать запрет на использование всех дизельных автомобилей и грузовиков к середине следующего десятилетия для улучшения качества воздуха.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти