В начало

Shell берет под контроль поставки электричества и доступ к интернету британских домохозяйств

Shell Petroleum Company Limited подписала соглашение о покупке 100% компании First Utility, ведущего независимого британского поставщика электроэнергии и интернет-провайдера. Сделка подлежит одобрению регуляторными и пр. органами и, как ожидается, будет завершена в начале 2018 года, передает petrolplaza.

Поддержка со стороны Shell Group, достижения энергетической группы в области торговли и маркетинга позволит компании First Utility, обеспечивающей электричеством и широкополосным интернетом 825 тыс. британских домохозяйств, расширить свой бизнес.

Shell, в свою очередь, сможет обеспечивать энергоснабжение не только коммерческих и промышленных потребителей, но и жилого сектора. Кроме того, она войдет в новый для себя бизнес – обеспечение доступа домохозяйств к интернету.

«Предложения и спрос на энергию для домохозяйств быстро меняются благодаря новым технологиям, позволяющим домовладельцам эффективней управлять использованием энергии. Кроме того, новые технологии требуются для развития низкоуглеродной энергетики», – отметил Марк Гейнсборо, исполнительный вице-президент Shell New Energy.

Как сообщал enkorr, компания Royal Dutch Shell активно диверсифицирует свой бизнес. В частности, в середине октября она купила крупнейшего европейского производителя электромобильных зарядных устройств, компанию NewMotin. В сентябре в Лондоне была открыта «безнефтяная» АЗС, которая продает экологически чистое топливо, включая LPG и LNG. Здесь же можно зарядить АКБ батарейных и баки водородных электромобилей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти