В начало

OMV и IONITY открывают первые в Австрии EV-зарядные станции мощностью 350 кВт

Базирующаяся в Вене международная нефтегазовая компания OMV и ее стратегический партнер IONITY открыли первые в Австрии сверхбыстрые зарядные станции для электромобилей (EV) на автозаправочных станциях OMV в Мондзе и Эйзентраттене, передает petrolplaza.

Каждая станция, входящая в панъевропейскую сеть IONIYT High Power Charging (HPC), обладает мощностью до 350 кВт. Это обеспечивает значительное сокращение времени зарядки — за 5–10 мин. электромобильная батарея может запастись энергией, достаточной для пробега в 100 км.

«Для владельцев электрических транспортных средств развитая инфраструктура электрозарядных станций имеет такое же важное значение, как и скорость зарядки. Введение в эксплуатацию первых сверхбыстрых зарядок HPC в Австрии знаменует собой очередной важный шаг на пути к устойчивой мобильности», — сказал Манфред Лейтнер, член исполнительного совета OMV, ответственный за направление downstream.

OMV является стратегическим партнером IONITY в Австрии, Чехии, Венгрии и Словении. Планируется открыть дополнительные быстрые зарядные станции на коммерчески привлекательных объектах OMV, расположенных на основных маршрутах движения в Австрии.

Справка enkorr

В сфере downstream компания OMV управляет тремя нефтеперерабатывающими заводами общей мощностью 17,8 млн т в год и более чем 2 тыс. автозаправочными станциями, расположенными в 10 государствах (данные на конец 2017 года).

СП IONITY было основано прошлой осенью автомобильными корпорациями BMW, Daimler, Ford и Volkswagen. К 2020 г. предприятие намерено построить 400 быстрых электромобильных зарядных станций с таким расчетом, чтобы  расстояние между ними не превышало 120 км.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти