В начало

Нефть упала с 2-месячного максимума из-за неопределенности на торговых переговорах

Цены на нефть откатились от пиковых уровней почти за два месяца на фоне сохраняющейся неопределенности относительно того, смогут ли Соединенные Штаты и Китай заключить первую фазу торговой сделки, которая снимет часть давления на мировую экономику.

Стоимость барреля январской нефти Brent 22 ноября к 9:07 по Киеву составила $63,59 (-0,59%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $58,21 (-0,63%).

Китай пригласил ведущих торговых посредников США на новый раунд переговоров в Пекине на фоне продолжающихся попыток заключить хотя бы ограниченную сделку, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на неизвестные источники.

«Ключевым фактором для прогноза спроса на нефть являются торговые переговоры между США и Китаем», — сказал Майкл Маккарти, главный рыночный стратег-аналитик CMC Markets and Stockbroking, Сидней.

Накануне цены на нефть достигли своего самого высокого уровня с конца сентября после того, как агентство Reuters сообщило, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Россия, вероятно, пролонгируют пакт о сокращении нефтедобычи еще на три месяца до середины 2020 г.

Нефть также была поддержана комментариями министерства торговли Китая в четверг о том, что оно стремиться достичь первоначального соглашения с Соединенными Штатами о прекращении длительной торговой войны пары. Однако подписание первой фазы сделки может быть перенесено на следующий год.

Новости о том, что на прошлой неделе произошло крупнейшее за три месяца сокращение запасов нефти в США в Кушинге, штат Оклахома, также способствовало росту цен цены в начале этой недели.

Трейдеры пристально следят за влиянием продолжающихся акций протеста на добычу нефти в Иране и Ираке.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти