В начало

Нефть дешевеет на противоречивых сигналах о торговых переговорах США и КНР

Цены на нефть упали в ходе азиатских торгов после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что торговые переговоры с Китаем продвигаются «очень хорошо». В то же время он опроверг опубликованные на прошлой неделе сообщения о том, что обе стороны согласились отменить некоторые существующие тарифы на импорт товаров друг друга.

Стоимость барреля январской нефти Brent 11 ноября к 9:10 по Киеву составила $61,87 (-1,02%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $56,66 (-1,01%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $62,51 и $57,24 соответственно.

Фьючерсы на нефть марки WTI в США упали на 0,9%, до $ 56,71 к 1:10 по восточному времени (05:10 по Гринвичу). Международные фьючерсы на нефть марки Brent также упали на 0,9%, до 61,91 доллара.

Цены на нефть выросли почти на 10% с начала октября на фоне сообщений о том, что Китай и США, крупнейший в мире импорт нефти, приближались к частичной торговой сделке.

Также на рынке оказали влияние данные за выходные, которые показали, что цены производителей в Китае упали больше всего за более чем три года в октябре.

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо заявил на прошлой неделе, что перспективы рынка нефти на будущий год могут иметь потенциал роста и предположил, что нет необходимости в дальнейшем сокращении добычи.

Альянс ОПЕК+ в прошлом году согласился сократить добычу на 1,2 млн барр./сут. на период с января 2019 по март 2020 гг., чтобы повысить цены на нефть.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти