В начало

Налоговики изъяли 252 тыс. л топлива на АЗС в Запорожской области и Днепре

Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) По результатам обысков ряда АЗС в Запорожской области и нефтебазы в г. Днепр изъяли почти 252 тыс. л бензина и дизельного топлива на сумму более 6,5 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

В рамках уголовного производства установлено, что одно из предприятий (зарегистрировано в г. Днепр) реализует на территории Запорожской и Днепропетровской областей топливо, не соответствующее требованиям ГОСТ и изготовленное с нарушением установленного порядка путем смешивания низкокачественных нефтепродуктов и веществ, которые приближают химический состав смеси к автомобильным бензинам марки А-92, А-95 и ДТ.

По результатам обысков, проведенных на 3 АЗС, расположенных в Запорожье и Запорожской области, а также нефтебазы в г. Днепр, изъято 252 тыс. л бензина марки А-92, А-95 и дизельного топлива стоимостью более 6,5 млн грн.

Кроме того, изъяты 3 автомобиля стоимостью 3 млн грн, которыми перевозили топливо, компьютерную технику, черновые записи, а также документацию по приобретению топлива и примесей.

Как сообщал enkorr, с начала 2017 г. ГФС оштрафовала 23 сети АЗС и 513 станций на общую сумму 19,6 млн грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти