В начало

Энерготаможня в сентябре нарастила отчисления в бюджет с импорта топлива до 7 млрд грн

В сентябре 2017 г. Энергетическая таможня Государственной фискальной службы перечислила в государственный бюджет 7,1 млрд грн таможенных платежей, уплачиваемых при ввозе нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

В частности, поступления налогов и сборов за оформление импорта дизельного топлива в сентябре составили 4,4 млрд грн, природного газа – 1 млрд грн.

Всего в сентябре 2017 г. Энерготаможня перечислили в бюджет 8,319 млрд грн. Это на 58 млн грн больше, чем в предыдущем месяце.

В первый месяц осени бюджетоформирующими оставались такие группы товаров: бензин – 754,3 млн грн, сжиженный газ – 375,4 млн грн, нефть сырая – 196,1 грн, топливо для реактивных двигателей – 108,9 млн грн, метанол - 70,9 млн грн, аммиак безводный – 48,9 млн грн, мазут – 9,8 млн грн.

Как сообщал enkorr, в 2017 г. изменились структура ЭТ. В частности, вместо восьми постов (в Киеве, Львове, Одессе, Николаеве, Купянске (Харьковская обл.), Сарнах (Ривненская обл.), Коростене (Житомирская обл.) и Полтаве) осталось четыре: «Центральный» в Киеве, «Западный» в Ровно, «Южный» в Одессе и «Восточный» в Полтаве.

Энергетическая таможня Государственной фискальной службы Украины – составляющая украинского рынка нефтепродуктов. Ведомство было создано в 2005 г., а в 2011 г. Министерство доходов и сборов ликвидировало его, после чего была развернута схема безналоговых поставок нефтепродуктов группой компаний «ВЕТЭК». В 2014 г. Энерготаможня ГФС возобновила работу, и с того момента переживает перманентное реформирование.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти