В начало

Накануне саммита в Дохе цены на нефть выровнялись и перешли в рост

В четверг, 14 апреля, нефтяные фьючерсы стабилизировались и перешли в рост в ожидании подписания соглашения о заморозке объемов добычи нефти на апрельском саммите в Катаре. На фоне таких ожиданий рост коммерческих запасов нефти в США и предупреждения аналитиков отошли на задний план.

К 17:51 по Киеву стоимость барреля июньской нефти Brent составила $44,34 (+0,34%). Баррель майской нефти WTI торговался по $41,77(+0,02%). Девиация цен в ходе торгов составила $43,30-44,62 и $40,84-42,16 соответственно.

В среду Минэнерго США опубликовало данные о росте коммерческих запасов нефти в стране на 6,63 млн барр, что более чем в три раза выше прогнозных показателей. При этом резервы бензина сократились на 4,24 млн барр., тогда как ожидалось уменьшение на 1,5 млн барр.

ОПЕК ухудшила прогноз по мировому спросу на «черное золото» на текущий год. По мнению аналитиков организации, он увеличится на 1,2 млн барр. в сутки (б/с) и составит 94,18 млн б/с. Ранее картель прогнозировал рост мирового спроса на нефть на уровне 1,25 млн б/с.

Рост мирового спроса на нефть замедлится в текущем году до 1,2 млн б/с против 1,8 млн б/с годом ранее, сказано в апрельском докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

Подписание соглашения о заморозке объемов добычи нефти выгодно для России и проигрышно для Саудовской Аравии, считают в исследовательской организации BMI Research.

По материалам Investing.com, OilNews

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти