В начало

Маркетинг: в Южной Корее АЗС объединяются с курьерскими службами

Автозаправочные станции Южной Кореи объединяются с местными службами курьерской доставки, чтобы использовать свои объекты в качестве логистических центров. Об этом сообщает novostivl со ссылкой на ЕНВ.

Hyundai Oilbank Co., крупная нефтеперерабатывающая компания, в этом месяце подписала договор о создании логистической системы на базе своих АЗС с компанией электронной коммерции Coupang Inc. В соответствии с документом, заправочные станции Hyundai Oilbank предоставят место для курьеров Coupang, которые будут использовать его для улучшения услуги Rocket Delivery, предлагающей клиентам быструю круглосуточную доставку посылок.

«Сначала мы протестируем систему в Сеуле и прилегающих к нему районах, а затем расширим контракт по всей стране, — рассказали в Hyundai Oilbank. — Мы считаем, что это может принести пользу обеим сторонам».

В настоящее время около 450 южнокорейских АЗС используются в качестве курьерских центров службы Hompick, которая доставляет адресатам собранные на заправках посылки.

Как сообщал enkorr, Hyundai Oilbank вместе с GS Caltex и SK Innovation примут участие в развитии сети электромобильных зарядных станций. Такое решение было принято на фоне снижения прибыльности и объема продаж дизельных авто.

Справка enkorr

Hyundai Oilbank Co. (осн. 1964) занимается добычей нефти, газа и угля, а также переработкой углеводородного сырья. В настоящее время входит в состав Hyundai Heavy Industries Group. По данным за 2018 г. штат компании насчитывал 1927 человек.

Coupang Inc. (осн. 2013) — крупнейшая в Южной Корее компания, работающая в области электронной коммерции под брендом Rocket Delivery. Обеспечивает доставку заказов день в день (99,6% заказов) или на следующий день. Каталог компании содержит более 5 млн наименований. Годовой оборот превышает $4 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти