В начало

Маркетинг: Chevrolet и Shell запустили систему дистанционных расчетов на АЗС

Компании Chevrolet и Shell запустили первую в истории встроенную в автомобиль систему дистанционного расчета. Она позволяет водителям оплачивать услуге по заправке топливом прямо из машины, передает PetrolPlaza.

Оплата за топливо осуществляется дистанционно, с помощью сенсорного экрана, установленного на передней панели автомобилей Chevrolet. Система будет работать на всех  американских АЗС, поддерживающей платежную платформу Shell. При этом кредитная карта или мобильное устройство не нужны.

Чтобы использовать новую опцию, пользователь должен нажать на иконку Shell внутри меню Marketplace и выбрать предпочтительное местоположение станции. После нескольких нажатий на сенсорном экране автомобиля появится код, который позволит пользователю активировать выбранную топливно-раздаточную колонку и инициировать процесс заправки. По ее окончании стоимость перекачанного в бак топлива автоматически списывается системой со счета конкретного автомобиля.

«Мы в компании Shell постоянно разрабатываем инновационные продукты и услуги для наших клиентов. Мы постоянно развиваемся в соответствии с их потребностями и ожиданиями, … которые касаются удобства и качества обслуживания, а также оцифровки наших сервисов. И нам очень приятно, что компания Chevrolet теперь работает вместе с нами…», – заявил Сидни Кимбалл, вице-президент по продажам и маркетингу Shell Oil Products U.S. в Северной и Южной Америке

В настоящее время система дистанционных платежей Shell/Chevrolet (название условное) тестируется на отдельных заправках Shell. Ее всеамериканский запуск должен состояться в ближайшие месяцы.

Информация о возможности установки аналогичных систем на автомобилях других производителей отсутствует.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти