В начало

Госгеонедр оценила ресурсы газа на планируемых к продаже лицензиях в 1 трлн куб.м

Государственная служба геологии и недр Украины оценивает в 1 трлн куб. м ресурсы газа на 44 участках, спецразрешения по которым планируется выставить на аукционы в ближайшее время. Об этом сообщил и.о. главы ведомства Олег Кирилюк, передает «Интерфакс Украина».

«Участки, которые мы готовим к проведению аукционов, с ресурсами более 1 трлн куб. м», – сказал он.

Кирилюк добавил, что речь идет об 11 участках в Полтавской области, по 4 – в Харьковской, Сумской, Ивано-Франковской и Днепропетровской областях, по 1  –  в Черниговской, Одесской и Закарпатской областях, а также о 14 участках на шельфе Черного моря.

Как сообщал enkorr, Государственная служба геологии и недр Украины объявила о проведении II аукциона по продаже специальных разрешений на пользование недрами.  Проведение аукциона запланировано на 25 октября 2018 г.

Напомним, последний аукцион Госгеонедр по продаже новых лицензий на нефтегазоностные участки прошел 20 декабря 2016 г., тогда была продана одна лицензия на Тереблянскую площадь нефти и газа.

В 2017 г. прошёл один аукцион, на который нефтегазовые площади не выставлялись.

Справка enkorr

Госгеонедр – госорган, который ведет учет и кадастр месторождений, запасов, осуществляет госрегистрацию и учет работ и исследований связанных с геологическим изучением недр, ведет единую информационную систему пользования недрами. Госгеонедр также выдает специальные разрешения на геологическое изучения месторождений, их опытно-промышленную разработку, добычу полезных ископаемых. Участвует в выполнении работ в рамках соглашений о разделе продукции (СРП).

 

 

 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти