В начало

Eni объявила об открытии месторождения нефти и газа в Северном море

Частично принадлежащая итальянскому энергетическому гиганту Eni компания Var Energi AS объявила об открытии нового нефтегазового месторождения в Северном море, передает oilandgaspeople.

Var Energi, которая принадлежит Eni (доля 69,6%) и HitecVision (30,4%), обнаружила нефть и газ путем бурения разведочной скважины 24 / 9-14S и горизонтальной оценочной скважины 24 / 9-14A на проспекте Froskelar Main, сообщается в пресс-релизе.

Скважины, расположенные примерно в 4 км к северо-западу от месторождения Boyla и в 225 км к западу от норвежского города Ставангер на глубине воды 120 метров, были пробурены с помощью полупогружной буровой установки Scarabeo 8.

Var Energi AS владеет 20-процентной долей в лицензии 869. Держателем контрольного пакета в размере 60% является оператор Aker BP ASA. Компания Lundin Norway AS владеет 20-процентной долей.

«По предварительным оценкам, размер месторождения составляет от 63 до 132 тыс. барр. извлекаемого нефтяного эквивалента. Часть открытия может быть перенесена на британскую сторону. Месторождение может быть связано с близлежащей инфраструктурой в районе Альвхайма», — отмечается в документе.

Справка enkorr

Var Energi владеет более чем 100 лицензиями и занимается добычей нефти и газа на всем норвежском континентальном шельфе, на месторождении Goliat в Баренцевом море, месторождении Marulk в Норвежском море и месторождениях Balder, Jotun и Ringhorne в Северном море.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти