В начало

Добыча сланцевой нефти в США увеличится в декабре на 50 тыс. б/с

Добыча сланцевой нефти в Соединенных Штатах продолжает расти. По данным американского Минэнерго, в декабре ее производство месяц к месяцу вырастет до 9,133 млн барр./сут. (+49 тыс. б/с), передает ngv.

Рост ожидается в четырех из семи нефтеносных провинций, где сосредоточена добыча трудноизвлекаемой нефти. Наибольшее увеличение добычи прогнозируется на проектах в американском Пермском бассейне (+ 57 тыс. б/с — до 4,73 млн б/с).

Ранее Управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) сообщало, что в 2019 г. нефтедобыча в стране ожидается на уровне 12,29 млн б/с против 10,99 млн б/с по итогам 2018 г. В 2020 г. производство «черного золота» вырастет до 13,29 млн б/с.

Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем ноябрьском отчете прогнозировало, что добыча сланцевой нефти в США к 2025 г. вырастет до 20,9 млн б/с.

Как сообщал enkorr, на фоне низких мировых цен и давления со стороны инвесторов, требующих увеличить выплату дивидендов вместо наращивания производства, добыча сланцевой нефти в США замедлит свой рост.

Американские нефтегазовые компании решили сменить курс после увеличения добычи до рекордных уровней. Производители нефти и газа в США в 2020 г. намерены сокращать как производство, так и размер капиталовложений

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти