В начало

«Анвитрейд» и SOCAR стали победителями тендеров на 30 тыс. т дизтоплива для УЗ

Центр обеспечения производства (ЦОП) ПАО «Укрзализныця» 27 сентября определил победителей двух тендеров на закупку 30 тыс. т (по 15 тыс. т каждый) дизтоплива с применением формульного расчета цены. Об этом свидетельствуют результаты торгов на площадке ProZorro.

В одном конкурсе победу одержала компания «Анвитрейд», предложившая расчетную цену на день проведения торгов 32 058,8 грн/т. Еще 15 тыс. т дизтоплива может поставить «Сокар Украина» по цене 32 078,8 грн/т.

Предложенная трейдерами расчетная цена на формульных торгах на 1,5–1,7% выше среднерыночной цены, которая, по данным мониторинга «Консалтинговой группы А-95», на день проведения аукционов составляла 31 590 грн/т.

Конечный срок поставки ресурса определен 31 декабря 2018 г.

Отметим, еще три тендера на закупку дизельного топлива общим объемом 45 тыс. т ЦОП проведет 1 октября.  

Как сообщал enkorr, коллегия Антимонопольного комитета Украины на заседании 17 сентября отклонила жалобу компании «Дайджест Групп», требующей отменить закупки дизельного топлива «Укрзализныцей». 4 сентября АМКУ также отказал в рассмотрении жалобы ООО «Европейский энергетический альянс».

Напомним, «Укрзализныця» пыталась провести «формульные» закупки топлива, начиная с 2014 г., однако не могла этого сделать из-за саботажа менеджмента УЗ и отдельных участников рынка, которые не были заинтересованы в прозрачных торгах. В частности, активно пытались заблокировать формульные аукционы железной дороги ООО «Зенит Склад» и ООО «ТД «Атлантик».

«Укрзализныця» и компания «Анвитрейд» 12 февраля 2018 г. подписали первые контракты на поставку 40 тыс. т дизельного топлива с применением формульного ценообразования. 14 февраля такой договор был подписан с компанией «Август Пром» (входит в орбиту «Трейд Коммодити»). После этого компания удачно провела еще несколько формульных тендеров.

 Справка enkorr

«Анвитрейд» входит в холдинг Wexler, который является одним из крупнейших ресурсодержателей в проекте трубопроводных поставок ДТ. Компания является эксклюзивным оператором по отгрузке «трубопроводного» ДТ автомобильными партиями и придерживается минимальных цен на рынке.

В частности, «Анвитрейд» реализует железнодорожные и автомобильные партии дизтоплива со станций Новоград-Волынский (Житомирская обл.) и является оператором автоналива в Смыге (Ривненская обл.) и «Дубрынычах» (Закарпатская обл.). В прошлом году «Анвитрейд» приобрел нефтебазу в Киеве («НВФ «Порт»), а также изучает перспективу создания региональных представительств.

«Сокар-Украина» — дочерняя компания азербайджанской госкомпании SOCAR. В последние годы компания активно участвует в тендерах госкомпаний, но преимущественно проигрывает другим поставщикам.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти