В начало

АМКУ отклонил все жалобы по тендеру МОУ на 25 тыс. т ДТ

Антимонопольный комитет отклонил жалобы четырех компаний, поданных в рамках тендера Министерства обороны на 25,415 тыс. т дизельного топлива арктических марок. Копии решений АМКУ обнародованы в системе ProZorro.

В частности, 2 сентября АМКУ отклонил жалобу ПАО «Укртатнафта», а 5 сентября — компаний «Торум», «Газтрим» и «ТД Сокар Украина». Полный текст решения комитета, по состоянию на утро 9 сентября, обнародован только по жалобе «Укртатнафты».

После публикации остальных трех решений тендерные процедуры будут возобновлены.

Компании «Укртатнафта» и «Газтрим» пытались обжаловать в АМКУ решение тендерного комитета Министерства обороны об их недопуске к торгам.

ООО «ТД Сокар Украина» помимо требования отменить свою дисквалификацию, требовало от АМКУ обязать Минобороны дисквалифицировать ООО «Торум». С свою очередь «Торум» требовал исключить из тендера компанию «ОККО Контракт».

Напомним, к аукциону по тендеру на 25,415 тыс. т ДТ-Арк допущены три компании — «ОККО Контракт», «Альянс Энерго Трейд» и «Торум».

Как сообщал enkorr, тендер на 25,415 тыс. т ДТ-Арк был объявлен Министерством обороны 2 июля. На него заявилось шесть компаний, из которых три — «Укртатнафта», «Газтрим» и «ТД Сокар Украина» —к торгам допущены не были.

С 5 августа тендерные процедуры были приостановлены в связи с подачей жалоб в Антимонопольный комитет. Срок поставки топлива по данном тендеру установлен до конца ноября 2019 г.

Напомним, ранее один из дисквалифицированных участников этого тендера — ПАО «Укртатнафта» — публично выступил с критикой закупок Министерства обороны.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти