У початок

Звонок с мобильного телефона на территории АЗС чреват в Нигерии тюремным заключением

Полиция Нигерии официально предупредила жителей и гостей страны о том, что лица, разговаривающие по мобильному телефону на территории местных АЗС, могут быть посажены в тюрьму, передает Petrolplaza со ссылкой на еженедельник The Punch.

Офицер по связям полиции с общественностью Джимох Мошти рассказал, что в Нигерии на территории автозаправок запрещено курение и звонки по мобильному телефону. Оба действа рассматриваются местным законодательством, как уголовное преступление. Каждый, кто их совершит, будет арестован полицией, привлечен к уголовной ответственности и посажен в тюрьму за попытку поджога  АЗС.

Впрочем, ряд исследований показал, что с точки зрения пожарной безопасности использование мобильных телефонов на заправочных станциях не создает никаких рисков, поскольку микроволны, испускаемые телефонами, слишком слабы, чтобы вызвать взрыв.

Тем не менее, лучше быть перестраховаться, чем потом сожалеть о чрезвычайных происшествиях – альтернативные исследования показали, что некоторые модели мобильных телефонов могут спровоцировать пожары, заявил президент Ассоциации дилеров нефтяных компаний Малайзии Датук Хашим Отман в интервью The Straits Times.

Как сообщал enkorr, в декабре 2015 г. при взрыве автоцистерны со сжиженным газом в Нигерии погибло более 100 человек.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти