У початок

«Укргаздобыча» продала на экспортных торгах 140 тыс. т бензола и риформата

29 ноября ПАО «Укргаздобыча» провело торги в режиме дифференциалов на Украинской энергетической бирже (УЭБ), на которых было продано 140 тыс. т нефтепродуктов с отгрузкой в течение 2018-2019 гг. Об этом говорится в сообщении биржи.

В частности, компания продала 80 тыс. т бензолосодержащей фракции. Стартовая цена ресурса определялась по средней котировке, опубликованной изданием Platt's European Marketscan в разделе FOB Rotterdam под заголовком Naphtha за месяц отгрузки, плюс дифференциал, предложенный участником. Ресурс был продан со средневзвешенным дисконтом $90,5/т.

На торгах также было продано 60 тыс. т риформата, цена на который определялась по изданию Argus European Products. Риформат был продан со средневзвешенным дисконтом $33/т.

Период поставки: 1 марта 2018 г. – 28 февраля 2019 г.

Как сообщал enkorr, «Укргаздобыча» по результатам трех годовых аукционов в режиме дифференциалов реализовала 136,08 тыс. т бензинов и ДТ с поставкой в течение 2018 г.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» производит нефтепродукты на Шебелинском ГПЗ в Харьковской области. Компания первой начала реализацию нефтепродуктов в режиме электронных аукционов, а с 2016 г. практикует торги в режиме дифференциалов с оформлением терм-контрактов. Повысить эффективность торгов позволил переход ГПЗ в 2015-2016 годах на выпуск бензинов и дизтоплива по стандарту «Евро-5».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти