У початок

Полиция отклонила заявки «Газтрейд» и «Привата» на поставку 15 млн л топлива

Национальная полиция Украины отклонила предложения ООО «Газтрейд» (входит в группу «Трейд Коммодити») и ООО «Альянс Эволюшн» (группа «Приват») по поставке топлива общим объемом 14,8 млн л. Об этом свидетельствуют документы, опубликованные в системе ProZorro.

Согласно сообщению пресс-службы Нацполиции, предложение «Газтрейда» было отклонено из-за установления факта предоставления недостоверной информации в тендерной документации.

«Члены комитета выяснили, что с целью победы в тендере представители компании обнародовали в электронной системе закупок ProZorro поддельную копию договора о возможности использования автозаправочной станции другого предприятия», – говорится в сообщении.

В частности, согласно информации на ProZorro, «Газтрейд» подделал договор о реализации топлива через одну АЗС частного предпринимателя Гуленко М.П в Луганской области. Кроме того, в полиции выяснили, что предоставленный договор «Газтрейда» о реализации топлива через сеть АЗС «Альянс Эволюшн» не подтверждает реализации ресурса в полном объеме.

«По данному факту следователями полиции Киева открыто уголовное производство в отношении должностных лиц ООО «Газтрейд» за обнародование поддельного договора в электронной системе закупок ProZorro. Квалификация события осуществлена по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины», – сообщили в пресс-службе.

Предложения «Альянс Эволюшн» были отклонены по ряду причин, среди которых отсутствие возможности подтверждения уплаты банковской гарантии, а также то, что компания не указала правовой формы управления сети АЗС, через которую она планировала поставлять ресурс. Отметим, что в документах компании указывалось, что реализация топлива будет производиться через консолидированную сеть АЗС группы «Приват», в том числе АЗС «Авиас», «Укрнафта» и др. (всего 1523 АЗС по Украине).

Как сообщал enkorr, 25 октября «Газтрейд» одержала победу по трем лотам на поставку полиции смарт-карты под брендом SKY на 2,27 млн л бензина А-95; 2,63 млн л бензина А-92 и 1,02 млн дизельного топлива. В то же время «Альянс Эволюшн» планировала поставить 3,41 млн л бензина марки А-95; 3,95 млн л бензина марки А-92 и 1,53 млн л ДТ.

На данный момент тендерный комитет Национальной полиции рассматривает предложения по поставе топлива компаний ОККО (два лота) и ООО «Нафтотрейд Ресурс» (4 лота).

Напомним, НАБУ и САП подозревают «Трейд Коммодити» и Минобороны в растрате бюджетных 149 млн грн при закупке топлива для военного ведомства в 2016 г.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти