У початок

Передача бренда БНК во франшизу UPG – удачное решение: замгендиректора ЗАО «БНК»

«В рамках нашего проекта с компанией UPG мы передали во франшизу бренд БНК. Считаем это очень удачным решением», – рассказал в интервью OilNews заместитель генерального директора ЗАО «БНК» по коммерческим вопросам Сергей Гриб.

«Бренд «сделано в Беларуси» в Украине достаточно сильный, особенно в части качества нефтепродуктов. У массового потребителя белорусское топливо уже имеет положительный имидж, и нам целесообразно строить на этом позиционирование», – отметил менеджер компании.

«Необходимо было выбрать такую розничную сеть, которая готова была бы перейти на полное обеспечение своих АЗС нашими нефтепродуктами на рыночных условиях, а также обеспечивала высокие стандарты обслуживания и весь спектр сопутствующих услуг», – рассказал о критериях выбора партнёра Сергей Гриб.

«Сеть UPG полностью перешла на приобретение 98-го бензина производства Мозырского НПЗ. Для украинского рынка с его высоким потреблением присадок и компонентов, а также развитым сегментом смесевого топлива это демонстрирует новый подход к обеспечению премиальности бензина – премиальности, гарантируемой заводом-изготовителем», – подчеркнул представитель белорусской компании.

«Мы положительно оцениваем итоги работы на украинском рынке в 2015 г., поскольку поставки нашей дочерней компании за год выросли на 40%», – подчеркнул Сергей Гриб.

Справка OilNews

«БНК-Украина» работает с 2010 г. Беларусь является крупнейшим поставщиком нефтепродуктов в Украину. По результатам 2015 г. БНК нарастила поставки нефтепродуктов на 52%  по сравнению с 2014-м (с 1587 до 2418 тыс. т).

Станции под брендом «Белорусская нефтяная компания» в Украине работают на условиях франчайзинга с сетью UPG (принадлежит ЧП «Укрпалетсистем»).

В 2015 г. «БНК-Украина» и UPG существенно усилили сотрудничество, в результате чего к лету объем месячных поставок белорусской компании в адрес своего партнера составлял более 35 тыс. т.

Бренд UPG принадлежит топливной компании «Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 70 ед.). Сеть АЗС UPG насчитывает 58 станций, значительная часть которых сосредоточена в центральном и западном регионах Украины. Сейчас большинство АЗС сети находятся на стадии ребрендинга и модернизации. Компания развивает программу лояльности UPGood и сеть ресторанов на АЗС VIVO Cafe.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти