У початок

Международный трейдер MET Holding получает лицензию на торговлю газом в Украине

Украинская дочерняя компания международного энергетического трейдера MET Holding AG (Швейцария) 6 июля должна получить лицензию Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на поставку природного газа на территории Украины. Об этом говорится в проекте постановления НКРЭКУ, обнародованном к повестке дня заседания комиссии.

Украинская структура MET Ukraine была учреждена в Киеве 22 июля 2016 г. с уставным капиталом 1,5 млн грн. 100% собственником ООО «МЭТ Украина» выступает швейцарский MET Holding, руководителем – Вадим Онищенко.

На украинской версии сайта MET говорится, что в Украине компания также может заниматься торговлей электроэнергией, нефтью и нефтепродуктами.

Как сообщал OilNews, в июне аналогичную лицензию получил международный трейдер Trafigura.

Справка OilNews 40% MET Holding AG принадлежит венгерской компании MOL, 24% владеет топ-менеджер MOL Бенджамин Лашатошу. По 10% и 12% находятся в собственности бизнесменов Дьердя Надя и Иштвана Горончи. Еще 12% компании принадлежит Илье Трубникову. Компания занимается торговлей природным газом, электроэнергией и нефтепродуктами преимущественно в странах Восточной и Центральной Европы.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти