У початок

К концу 2019 г. в Германии будет 100 водородных заправочных станций

H2 MOBILITY Deutschland совместно со своими акционерами — Shell и Linde — открыли первую водородную заправочную станцию (ВЗС)  в г. Реда-Виденбрюк, земля Северная Рейн-Вестфалия. Об этом передает petrolplaza.

Станция оказалась 15-й ВЗС на территории Северной Рейн-Вестфалии и новым звеном в инфраструктуре постоянно расширяющейся сети водородных заправок в Германии, которая к концу этого года увеличится до 100.

Новый объект расположен на станции Shell непосредственно на выезде из Реда-Виденбрюка на автомагистраль, ведущую в сторону Берлина, Ганновера и в район Рейна / Рура.

ВЗС в Реда-Виденбрюк является самой современной. Управление такой станцией интуитивно понятно, поскольку этот процесс аналогичен заправке обычных транспортных средств и занимает не более пяти минут. Для подачи жидкого водорода в бак используется высокоэффективный ионный компрессор Linde IC90 производительностью 160–400 кг/сут.

Строительство водородной заправки в Реда-Виденбрюке финансируется Европейской комиссией в рамках создания трансъевропейской транспортной сети (TEN-T CEF) и проекта по развертыванию станций заправки водородом (COHRS).

Как сообщал enkorr, по словам управляющего H2 MOBILITY Никласа Ивана, к 2023 г. в Германии планируется открыть 400 ВЗС с тем, чтобы превратить страну в ведущего мирового игрока в секторе водородного топлива.

К 2024 г. объем рынка «водородных» электромобилей превысит $9 млрд, отмечается в исследовании консалтинговой группы Global Market Insights, Inc. В декабре 2017 г. объем FCV-рынка составил $728 млн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти