У початок

Инвестиции АТР в «зеленую» энергетику превысят расходы на добычу нефти и газа в 2020 г.

Инвестиции в возобновляемую энергетику государств, входящих в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР), в 2020 г. превзойдут расходы на разведку нефти и газа, передает investing.com со ссылкой на отчет консалтинговой компании Rystad Energy.

К этому времени совокупные региональные капитальные затраты на возобновляемые источники энергии превысят $30 млрд. и обгонят инвестиции в разведку и добычу сырой нефти и природного газа.

Основными направлениями для «зеленых» инвестиций в АТР будут Индия, Австралия, Япония, Вьетнам и Южная Корея, прогнозирует Rystad.

Данные по Китаю не приводятся, поскольку эта страна является крупнейшим инвестором в возобновляемые источники энергии, а также одним из ведущих инвесторов в добычу углеводородов.

Одним из самых знаковых событий в отрасли стало спонсорство крупных нефтегазовых компаний в возобновляемую энергетику.

«Вполне возможно, что к 2020 г. крупные компании станут основными разработчиками в сфере «зеленой» энергетики в Австралии», — сказал Геро Фарругджо, глава компании Rystad по возобновляемым источникам энергии. Он добавил, что отраслевые гиганты строят на Зеленом континенте «огромные станции хранения энергии, а также наращивают мощности солнечных и ... морских ветровых электростанций».

Как сообщал enkorr, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал мир полностью отказаться от ископаемых видов топлива.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти