У початок

Госгеонедра выставит на аукцион 22 нефтегазовых площади на шельфе Черного и Азовского морей

Государственная служба геологии и недр Украины планирует выставить на аукцион нефтегазоносные участки на шельфе Черного и Азовского морей. Об со ссылкой на главу ведомства Олега Кирилюка сообщает пресс-служба госслужбы.

«Госгеонедра сейчас обсуждают возможность выставить на аукцион 22 нефтегазоносных участка, из них 16 – на шельфе Черного моря и 6 наименее изученных на Азовском. По итогам сегодняшнего НТР мы имеем уже 22 перспективных участка», – сообщил Кирилюк.

Он также отметил, что до конца года в Госгеонедра планируют выставить на аукцион 40 спецразрешений на пользование нефтегазоносными недрами.

Справка enkorr

Госгеонедр – госорган, который ведет учет и кадастр месторождений, запасов, осуществляет госрегистрацию и учет работ и исследований, связанных с геологическим изучением недр, ведет единую информационную систему пользования недрами. Госгеонедр также выдает специальные разрешения на геологическое изучения месторождений, их опытно-промышленную разработку, добычу полезных ископаемых. Участвует в выполнении работ в рамках соглашений о разделе продукции (СРП).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти