У початок

FLNG компании Exmar направился в Аргентину, где будет производить экспортный LNG

Бельгийская компания Exmar, возглавляемая судовладельцем Николасом Саверисом, заявила, что ее плавучий завод по производству сжиженного природного газа Caribbean FLNG (Floating liquefied natural gas — FLNG) покинул Китай и взял курс на Аргентину, передает lngworldnews.

В соответствии с соглашением, подписанным Exmar с аргентинской YPF, Caribbean FLNG переименуют в Tango FLNG и переведут в аргентинский порт Баия-Бланка, где на протяжении 10 лет он будет использоваться для сжижения природного газа, добываемого на месторождении Vaca Muerta в бассейне Неукен (Neuquén). В дальнейшем произведенный на Tango FLNG ресурс планируется экспортировать в дальнее зарубежье.

Реализация этого проекта позволит Аргентине стать участницей глобального клуба стран-экспортеров сжиженного природного газа (LNG/СПГ). Первичный план предусматривает экспорт LNG в объеме 500 тыс. т в год.

Экипаж FLNG отправился в Аргентину через месяц после подписания контракта, сообщает Exmar. Перевод судна из Китая в Аргентину займет около 45 суток. Производство LNG должно начаться во II квартале будущего года.

Как сообщал enkorr, летом прошлого года на воду были спущены крупнейший плавучий завод про производству сжиженного природного газа Prelude FLNG (построен на верфи Samsung Heavy Industries) и переоборудованный из построенного в 1975 г. танкера Moss FLNG Hilli Episeyo.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти