У початок

АРМА разорвала договор с «Вествайт Трейд» об управлении Херсонской нефтеперевалкой

Агентство розыска и менеджмента активов 5 ноября разорвала договор о передаче Херсонского нефтеперевалочного комплекса в управление  компании «Вествайт Трейд» сроком на 5 лет. Об этом на странице в Facebook сообщил член общественного совета АРМА Виталий Власюк, прикрепив соответствующее письмо Агентства (см. фото).

Этот договор был подписан без проведения открытого конкурса 23 августа 2019 г., спустя месяц после того, как АРМА по решению суда получила комплекс в управление.

В октябре стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) начало расследование в отношении должностных лиц АРМА по факту передачи комплекса компании «Вествайт Трейд».

Издание «Наши гроши» ранее сообщало, что владельцем «Вествайт Трейд» является брат одного из менеджеров группы WOG Игоря Авершина — Вячеслав Авершин. По другим данным, к компании может иметь отношение бенефициар бизнеса компании «Гран При Ойл» Петр Пинкас.

Напомним, на 18 ноября запланирован аукцион по продаже Херсонского нефтеперевалочного комплекса. Интерес к торгам, по состоянию на 16:00 пятницы, изъявили 17 компаний. Ранее enkorr сообщал, что участвовать в аукционе будет группа ТАС Сергея Тигипко.

Справка enkorr

Херсонская нефтеперевалка признана вещественным доказательством по делу Сергея Курченко и  арестована Печерским райсудом Киева 16 апреля 2014 г., а с осени 2014 г. на основании решения Приморского суда Одессы находится в оперативном управлении ГП «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами». ГП ПОНП является правопреемником ГП «Феодосийское ПОНП», которое перерегистрировано после оккупации Крыма. Учредителем ГП ПОНП выступает Министерство энергетики и угольной промышленности.

В 2018 г. ПОНП обработал 136 тыс. т импортных нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти